Team

Das Austria Bau Team für Niederösterreich / Wien / Kärnten / Steiermark - so vielseitig wie unser Handwerk.

/downloads/img/20884_Lackner2018.jpg
Prok. Mag. Martin Lackner
Geschäftsführung
Tel: 02742/31 10 31-15
martin.lackner@abau.at
/downloads/img/20674_Unterweger2017.jpg
Ewald Unterweger
geschäftsf. Vorstand
Tel: 02742/31 10 31-25
ewald.unterweger@abau.at
/downloads/img/20667_Munk2017.jpg
Sandra Munk
Assistentin der Geschäftsführung (Teilzeit)
Tel: 02742/31 10 31-16
sandra.munk@abau.at
/downloads/img/20664_Hblinger2017.jpg
Bettina Höblinger
Sekretariat (vormittags), ISHAP
Tel: 02742/31 10 31-10
bettina.hoeblinger@abau.at
/downloads/img/20671_Scheinhart2017.jpg
Gabriele Scheinhart
Sekretariat
Tel: 02742/31 10 31-24
gabriele.scheinhart@abau.at
/downloads/img/20660_Andre2017.jpg
Werner Andre
Administration, web-Ordersatz,
Handys, Tankkarten, EDV
Tel: 02742/31 10 31-31
werner.andre@abau.at
/downloads/img/20661_Beutl2017.jpg
Markus Beutl
Leitung Einkauf, Baustoffe, Personalleaser, ABAU-Invest
Tel: 02742/31 10 31-20
markus.beutl@abau.at
/downloads/img/20669_Nestler2017.jpg
Veronika Nestler
Einkauf Baustoffe, Personalleaser
Tel: 02742/31 10 31-21
veronika.nestler@abau.at
/downloads/img/20665_Klabutschar2017.jpg
Manuel Klabutschar
Einkauf Baustoffe, Elemente, Holz
Tel: 02742/31 10 31-14
manuel.klabutschar@abau.at
/downloads/img/20646_Knabe.jpg
Günther Knabe
Einkauf Baustelleneinrichtung, Baugeräte, Leihe/Miete, Werkzeug, Fliesen, Entsorgung
Tel: 02742/31 10 31-23
guenther.knabe@abau.at
/downloads/img/20852_Linzbauer2018.jpg
Matthias Linzbauer
Einkauf Baustelleneinrichtung, Baugeräte, Leihe/Miete, Werkzeug, Entsorgung, ABAU-Invest
Tel: 02742/31 10 31-37
matthias.linzbauer@abau.at
/downloads/img/20670_Niedermair2017.jpg
Alexandra Niedermair
Rechnungskontrolle, Ausschreibungen, ABAU-Invest
Tel: 02742/31 10 31-22
alexandra.niedermair@abau.at
/downloads/img/20798_Abel2018.jpg
Claudia Abel
Fakturierung, ISHAP
Tel: 02742/31 10 31-12
claudia.abel@abau.at
/downloads/img/20663_Gramer2017.jpg
Bettina Gramer
Fakturierung (vormittags)
Tel: 02742/31 10 31-11
bettina.gramer@abau.at
/downloads/img/20666_Kotzmann2017.jpg
Manuela Kotzmann
Fakturierung, Buchhaltung
Tel: 02742/31 10 31-17
manuela.kotzmann@abau.at
/downloads/img/20668_Mnzer2017.jpg
Claudia Münzer
Einkauf (Büro Klagenfurt)
Tel: 0463/511270-10
claudia.muenzer@abau.at
/downloads/img/20662_Gollob2017.jpg
Jürgen Gollob
Einkauf (Büro Klagenfurt)
Tel: 0463/511270-11
juergen.gollob@abau.at
/downloads/img/20672_Schuller2017.jpg
Corinna Schuller
Einkauf (Büro Klagenfurt)
Tel: 0463/511270-12
corinna.schuller@abau.at
/downloads/img/20675_Bill2017.jpg
Ing. Reinhard Bill
Prokurist ABAU-Invest
Tel: 0732/661753-50
reinhard.bill@abau.at

Mitglieder-Login

Kennung:

Passwort:

ABAU-Österreich

ABAU-Invest